Ольга Фёдорова

Может ли супруга претендовать на квартиру, купленную в браке, но зарегистрированную на мужа?

Света Ерёмина

если на деньги мужа, то не может.

Вл
Влад

Не претендовать, а это ее квартира наполовину. Совместно нажитое имущество

Шерали Мингтураев

Если супруга в это вложила хоть копеечку, то да.

Ульяна Богданова

естессно! Пополам поделят..

Лена Евтихова

Да может, эта общая совместная собственность супругов.

Марина Рубцова

Имущество, приобретенное в браке, делится при разводе пополам - независимо от того, на кого оно зарегистрировано (а если есть дети - то все их вещи и мебель отдаются тому, с кем останутся дети)

Маргарита Горр

ключевые слова - супруга, квартира купленная в браке, то бишь совместно нажитое имущество в период брака, и пофиг на кого она зарегистрирована...

Анастасия Пулькина

..сам вопрос по себе глупый - может и не только на квартиру.. на всё имущество но это сложнее будет доказать (про имущество)

Ма
Мария

Любое имущество, приобретенное в браке, принадлежит обоим супругам поровну.

Ирраклий Андропников

ровно на половину

Ви
Виталя

Это самый популярный вопрос и на него всегда много ответов)) . Вообще про развод и дележ самые популярные темы.
Теоретически совместно нажитым является имущество приобретенное на финансовые доходы обоих супругов, и странно что вам тут не ответили еще про это (типа если деньги мужа то и квартира мужа при разводе) .
На практике ваша квартира в 100% раскладе будет поделена 50/50. То есть ваша половина.

Максим Бухалов

что значит претендовать? половина дома ее по закону, нужно только оформить документы
можно и без развода

Сергей Бородкин

Да, может претендовать на 50% квартиры. Один маленький нюанс - если куплена в кредит, то и долг по кредиту 50/50