Elena {{{{

приобрели дом в браке, часть суммы подарила мне мама (470т. р. ) часть материнский капитал! хочу отсудить 3/4 часть дома!

Мария Евстафиади

Если дом был приобретён с использованием мат. кап, то детям так же принадлежат доли в этом доме, то есть ваша доля 1/4,вашего мужа 1/4 и у детей по 1/4,так, что отсудить 3/4 в свою пользу не получиться

Виктория Бойко

Высчитайте, какую часть от стоимости покупки составляют 470 т. р. , докажите, что потраченные деньги на покупку были вам подарены мамой, тогда ваша доля в праве собственности будет пересмотрена в процентном соотношении к долям детей и доле бывшего.

Света Швенк

На "подарки" в браке должны быть дрокументы, т. е. дарственная! Тогда минус эти деньги, остальное на 4 части, и если вы остаетесь с детьми, ваша часть составит 3/4, Тогда вы просто можете выкупить долю бывшего!