Евгений Федосеев

как отсудить дом, который был построен с участим средств материнского капитала?

Супруги строили дом за счёт родителей супруга, сестры супруга и средств материнского какпитала. Дом ещё не введён в эксплуатацию, но супруги разводятся. Документы на аренду участка и разрешение на строительство были оформлены на супругу. Отец супруга брал на себя кредит (потребительский) , и ещё вложил собственные деньги, что может подтвердить чеками на стройматериалы. На данный момент отей и сестра хотят отсудить у супругов свои доли в этом строительстве, так как дом по сути достаётся супруге (у них было 2 детей) . Вопрос-как поступить в этой ситуации, ведь по сути дом построили сестра супруга и его отец. Сестра произвела покупку строй материалов на определённую сумму.

Какие варианты?

Наталья М

у кого отсудить, вы почему суть проблемы не пишите, ясновидящих нетк

Denis Tsok

через прокурора

Максим Афанасьев

Это так задачи стали ближе к жизни?

D"
Dmitry ""

Муж, жена, дети, отец, сестра, государство, клубочек еще тот, не один суд не разрубит, договариваться надо как то? вариантов очень много. С какого перепуга дом супруге с детьми максимум по 1/4 от мат. капитала.