Дмитрий Маслов

Если я проеду на велосипеде в 1 см от пешеходного-перехода меня могут оштрафовать?

Водилы останавливаются.. . Хотя, по правилам они должны ехать (сигналить) нарушителю ...Законы нужны что бы их нарушать )

Андрей Матвеев

да смотря какой гаишник ещё

Тв
Твоя

оштрафуют . если ты едешь на велосипеде-ты водитель, т. е. не можешь ехать по пешеходному переходу. при переходе ты обязательно должен спешиться