Олеся Скворцова

купил машину по договору вовремя не переоформил

остановили гибддшники забрали документы на машину и сказали что доки в розыске, учёт анулирован, отвезли к операм взяли показания и отпустили. Потом выяснелось что старая хозяйка написало заявления на анулирование учёта из-за того что я её не переаформил. Прошёл месяц ни каких здвигов документы на машину в овд. Что делать, чем это закончится и когда, может кто подскажет как ускорить решение проблеммы. Заранее благодарен за помощь.

Надюша

За не своевременную постановку на учет свыше 10 суток, налагается только штраф. Если вы оформили ДКП по форме, то вы являетесь собственником автомобиля. Подавайте заявление в суд на признание вас собственником на основании ДКП и возврате документов. Если ДКП оформлен правильно и бывший владелец получил деньги за авто, суд примет решение в вашу пользу о возврате документов и снятии ограничений на регистрацию авто.