Светлана Яковлева

Материнский капитал (компенсация за строительство) и налоговый вычет.

Купили недострой (фундамент). В этом году планируем поставить стены, кровлю. В следующем году можем воспользоваться материнским капиталом в качестве компенсации за потраченное на стройку. Слышала, что тогда нельзя воспользоваться так называемым налоговым вычетом.. Как лучше поступить? Кто сталкивался? Спасибо.

Анар Аскеров

Просчитайте - сколько потратите на строительство и сколько вам вернут НДФЛ. Сравните цифры и решайте