Елена К

MacBook Air начал "разговаривать" после того, как по его клавиатуре походил кот.

На экране выделяется черная рамка и он начинает говорить все, что там написано, или же когда печатаю, то он все буквы произносит, приходится звук отключать. как это можно прекратить?

ПОМОГИТЕ

Сергей Верба

матом хоть не ругается? Посмотри пункт меню Специальные параметры или как то так я непомню точно. Там где для глухих и слепых настройки. Там все выключается

Ozod Matkarimov

конманд +F5