Елена Зозулина

Почему у меня выпадают не длинные а короткие волосы, как то странно

Ma
Mariya

может просто волосы обламываются?

Оо Ее

может, т. к. сейчас весна и еще каких-то витаминов не хватает

Св
Светлана

Ввести в рацион больше силиция, пшённую кашу, чай из хвоща...

Татьяна Шипунова

Может, они просто стали ломкими?
Но если выпадают короткие волосы с корнем, то это тревожный признак.
Часто выпадение именно коротких волос свидетельствует о ВВЖТ (выпадение волос по женскому типу, женский аналог АГА) . Т. е. фолликулы волос становятся чувствительными к дегидротестостерону, и цикл их жизни укорачивается. С каждым новым циклом волос становится все тоньше из-за минитюаризации фолликула, и длительность фазы анагена (роста) уменьшается. Поэтому волосы и не успевают вырасти в длину.
Стоит сходить на прием к трихологу, чтобы исключить этот тип выпадения волос.