Катюфка! Любимая

Помогите решить задачу! ! Источник тока состоит из 4 элементов c E = 2B и внутренним сопротивлением r = 0,4(Ом) каждый...

Источник тока состоит из 4 элементов c E = 2B и внутренним сопротивлением r = 0,4(Ом) каждый, соединенных параллельно и замкнутый на потребитель с R = 1,8 (Ом) медным проводом длиной 10м и S = 17мм в квадрате. Определить силу тока.

Людмила Порубова

применяй закон ома для полной цепи! ! и будет тебю щастье!!

Маргарита Красикова

Юрий +5, но.. .
... и формулу расчёта сопротивления провода по удельному сопротивлению материала, так как задача состоит из двух частей, и сопротивлением проводника пренебречь не выйдет, ибо упомянуто есмь. Вернее, СНАЧАЛА расчёт сопротивления, а затем - закон товарища Ома для полной цепи.

Для справки: удельное сопротивление меди = 0,0175 Ом*кв. мм/м