Ар
Артём

сделать морфологический разбор к глаголу РУШИТ. (5 КЛАСС) помогите пожалуйста!!!

Ан
Анна

Посмотри разбор в "Школы".

Тимур Чик

Рушить – глагол.

1. Обозначает действие предмета: что сделать? – рушить.
Неопределенная форма (инфинитив) – рушить.

2. Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный.

3. Спряжение II. Непостоянных признаков нет, так как это инфинитив.

4. Изъявительное наклонение.

5. Времени не имеет (инфинитив) .

6. Лицо не определяется (инфинитив) .

7. Число не определяется (инфинитив) .

8. Род не определяется (инфинитив) .

9. (Что делать? ) рушить. (Подчеркиваете двумя чертами, так как это сказуемое) .