Настюнчик Красатуньчик

сделать морфологический разбор к слову РУШИТ. (5 КЛАСС) помогите пожалуйста!! ! я болела и пропустила тему. помогите

Екатерина Вдовина

Рушит - переходный невозвратный глагол несовершенного вида 2 спряжения; употреблен в единственном числе 3 лице настоящего времени изъявительного наклонения; имеет начальную формы "рушить"; в предложении является простым глагольным сказуемым, вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предложения.

(Что не проходили, то в классе говорить не надо: это я про основу предл. -я).

Игорь Игоревич

оплата будит сделаю!