Алексей Тарасов

Для чего собака, когда жарко высовует язык? Это по физике вопрос!

Игорь

Увеличивает поверхность для испарения влаги. Когда влага испаряется - поверхность охлаждается. Терморегуляция.

an
anna-semenova

Это больше по анатомии вопрос) У собак потовые железы во рту и на языке, поэтому, когда жарко - кожа не потеет, а собака высовывает язык.

Люда Паничкина

Влага. испаряется с языка и собака таким образом охлаждается