Слава Горбачев

Вам часто попадаются просроченные продукты в магазинах? Обращаете внимание администрации или сотрудников на просрочку?

Аленка Руденок

Конечно, когда иду в продуктовый супермаркет, там просроченных продуктов очень много.

Екатерина Мирошниченко

Не часто, но я всегда говорю об этом персоналу. А на следующий день проверяю. Очень действенно.

Черная Волчица

Практически в каждом магазине есть такое, но реакция персонала разная...

Татьяна Глухова

Если покупаю молочку, проверяю обязательно, честно сказать еще ни разу не попадалось. А вот готовые блюда попадались, нёс назад, отдают деньги.

Вадим Царев

Обычно просроченные это то что и свежее никто не берет. Хороший товар, всегда свежий и быстро разбирается.

Оксана Семенкова

Хм.. в магазинах научились выдать тухлятину за свежий продукт 😉. Например, на пластмассовой таре с помощью специального химического раствора снимают один слой краски и наносят другой, с другими датами. Или, если продукт упакован в полиэтиленовую обертку, старую пленку снимают и упаковывают в новую, с новыми сроками годности. Если снять краску или пленку невозможно, даты стараются «перебить» штрихкодом магазина, то есть сделать так, чтобы срок годности вообще не был виден. Но часто бывает достаточно просто наклеить на упаковку новый ценник поверх старого.
У сыра обрезают плесень, превращают его в нарезку и прячут в упаковку. То же самое происходит с колбасами. После того как продукт нарезали и переупаковали, срок годности будет отсчитываться от даты упаковки.