Екатерина Пластинина

можно ли ездить по территории России с просроченным паспортом? будут ли начисляться за просрочку штрафы от сотрудников Г

будут ли начисляться за просрочку штрафы от сотрудников ГИБДД? просрочка чуть больше недели

Ya Anechka

Мне неизвестно, по каким причинам сотрудник ГИБДД может оштрафовать за просроченный паспорт. За просроченный паспорт могут оштрафовать только сотрудники паспортного стола. За недельную просрочку - врядли. Паспорт, даже просроченный, в любом случае остается действительным.