Владимир Грибков

Можно ли попросить ОТДЕЛ КАДРОВ, чтоб заработок за 2 года указан был неофициальный-для декретных??

К примеру, офиц зп 10 тыщ, а неофиц 20 тыщ.. .
Оплата декретных будет производиться из расчета официальных, но некоторым сотрудникам бумагу для кредита давали с зп неофициальной (о срденем заработке)

Ангелика Дашкина

Нельзя, деточка))) )
Если фирма укажет твою неофициальную зарплату, тобишь "серую", то она выроет себе яму, из которой не вылезет.
Поэтому тебе очень мягко скажут "нет".
Кредит и декрет вещи ОЧЕНЬ разные.
Одно дело банк, а другое - гос структуры.
Государство очень не любит, когда его пытаются так дёшево нае... ать.
Тем более, банк твои налоги и фактическую зарплату никогда не проверит (прав не имеет) , а данные для декретных выплат сверят обязательно. И ты вместе с фирмой попала.