Анна Шикова

Хочу построить кирпичный дом вокруг старого дома. Могу ли я обойтись без перегородок внутри, только перекрытиями?

Дом получится большой, наверное 12 на 12. Мощный фундамент с системой дренажа и утепление экструдированным пенополистиролом.
Построив стены 1 этажа, буду разбирать старый дом.
Хочу полностью обойтись перекрытиями 12 метровыми.

Ка
Катюшка

больше инфы нужно: какой дом, какие перекрытия (в старом и новом) , фундамент ..(старого)

если строить - новому фундаменту лучше с годик отстоятся - просесть,

иначе все перекроешь, а новый даст усадку и крыша поедет ))

Ольга Шилькова

а потом мы узнаем, что дом 12х12, фундамент под кирпич планируется в виде ленты 20х20 ...и впадем в депрессию

Рустем Габдулвалеев

Если вопрос только в перекрытиях, то они должны быть с предворительно напряженной арматурой.. . А если запара как построить перегородки, то есть способы как их встроить после освобождения внутреннего пространства...

Иван

Кирпичную стену толщиной 250 мм необходимо перевязвать с перегородками через каждые 5-6 метров (лучше уточните в СНиПе, через сколько именно при заданной толщине) , или выкладывать пилоны с таким же шагом. К тому же, на мой взгляд, такой пролет плиты слишком большой, перекрытие получится слишком высоким, что ж/б, что дерево.

Роман Ягодин

Вам в копеечку влетят такие балки и толщина перерытий в 50 и более см, где логика ?
Может проще сделать над стенами крышу времянку ?
Вообще строить дом без плана и расчётов бред .

Лариса Близнякова

без проблем. монолит залить. можно ещё по другому сделать... есть /не знаю как в ссср называется/балки бетонные типа рельса и кирпич прессованный из шлака между балками, см40.улаживаеш и сверху стяжка. несложно и не долго.

Анюта !!!

Все зависит от фундамента. 12 метров перекрытия-не шутка. Хороший фундамент-подушки, блоки на глубину промерзания, выдержит все. А вообще это монстр !!!строй деревянный, облицуй кирпичом, хотя деревянные балки 12 м требуют доп опоры. Вообщем слишком большой размер не советую затевать.