Мария Ветрова

нам по технологии задали посчитать по процентам подскажите как пощитать

1)какая часть процента общего дохода уходит на оплату коммунальных услуг.
2)какая часть уходит процента на питание.
3)какая часть уходит на одежду.
4)какая часть уходит на образование.

Сергей

Чего тут считать то? Ваш доход-----------------------100%
Траты на комуналку----------х
Значит х=траты*100/ваш доход.
Циферки сами подставите.

Эдуард Петров

1) расход на коммуналку умножаете на 100% и разделите на доход / зарплата, пенсия и т. д. 2)расход на питание умножаете на 100 и делите на доход. И так далее.