Кириллиус Фамилия

Может ли ЗАГС выдать какую-либо информацию о смерти человека?

Для списания дебиторской задолженности необходим документ, подтвнрждающий смерть должника. Где его взять, если в ЗАГСе не дают? Может просто письменный запрос отправить какой то на который они смогут просто письменно ответить (подтвердить факт смерти)?

Сергей

Справку о смерти вправе получить любое заинтересованное лицо. Обращайтесь в загс письменно, если не дают справку, требуйте письменный отказ. Или найдите интернет-портал госуслуг вашего региона, закажите справку через него. Там должен быть и порядок выдачи.

Анна

Справку о смерти может дать по запросу организации.

Колян

У родственников.