fa
faraw81

Правомерно ли действие гаи или можно отделаться предупреждением?

Только выехал с утра на тракторе с объекта на Ленинский пр-т остановили гаишники, престали к тому что номер был в кабине под стеклом а не на штатном месте они права забрали штраф 5000 я отказываюсь платить вины не признаю

До этого гаи останавливали, но на это никто не обращал внимания, а как только штраф вырос, сразу как то с пристрастием стали этот пункт нарушения блюсти для меня 5000 это деньги и я не хочу их отдать этим мерзким чиновникам чтобы они жопу грели на Кипре за мой счет!

Елена Костюковская

Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах.
И. 2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

И. 3 Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.
Ни про какое "штатное место" речи нет
В крайнем случае 500 руб ст. 12.2 ч 1.

Людмила Дроздова

а че номер не закрепил? имеют право!

Axtam Yunusov

"Номер за стеклом" - проконало бы в случае отсутствия бампера. Во всех иных случаях - увы...

Лена Полунина

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.2ч2 5000р, ЛПУ 1-3мес. (предупреждения не предусмотрено)