Ан
Анна

Занимался ремонтом машины. . случайно облил водой генератор? может ли он от этого испортится?

Na
Natali

Ему вода по барабану, высохнет и продолжит работать. Короче воды он не боится, если пресная.

El
Elmi

ничего с ним не станет

Игорь

Нифига ему не станет. Подобные приборы имеют определённую степень защиты от влажности. Подсохнет, и без проблем. Раньша даже зимой карбюраторные движки тёплой водой обливали, чтоб завести. Вода страшна только для высоковольтного оборудования (трамблёр, свечи, провода к ним), и то до момента подсыхания.

Макс

Ничего с ним не будет, просохнет.

Вл
Владислав

думаю что нет. мы же ездим по лужам и в дождь вода тоже попадает и робит нормуль))

Юр
Юрий

он легко сохнет. на 2109,резьба термостата лопнула, генератор тосолом заливало, , он перестал работать, радиатор сменил, генератор на след день работал.