Ксюшка Лукичева

При подачи док-тов на загранпаспорт паспорт тоже сдаётся или же достаточно ксерокопии?

Михаил Никулин

и ксерокопия не нужна. Только предъявляете при подаче и при получении ( вам в него шлепнут штамп что загранпаспорт № такой то выдан) .
на сайте ФМС есть перечень документов на получение загранпаспорта. он исчерпывающий.
Если им нужны коппии (зачем? ) - пусть саме и копируют.

Ал
Александр

Предъявляете оригинал гражданского паспорта, сдается только копия. Если вы ранее имели загран паспорт, то его тк же нужно просто предъявить, и оставить себе на память=))