Рамазан Садыков

объясните пожалуйста в доступной форме что такое офшор?

Денис Нестеров

финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра [1]. Использование офшоров — один из самых известных и эффективных методов налогового планирования, однако у правоведов нет единого мнения о том, что можно считать офшором [2].

Владимир Воробьев

Понятие "оффшор" происходит от английского "offshore" (off - вне, shore - берег) и дословно переводится как «вне берега» , простыми словами, "не здесь, а где-то там". То есть это фирма, которая зарегистрирована не в вашем государстве, а где-то за границей, в специальных оффшорных зонах, где разрешают регистрировать подобные фирмы.

К примеру, вы, являясь гражданином Украины, зарегистрировали оффшорную фирму в неком государстве (где налоговые условия самые или более-менее приемлемые) , но на территории того государства вы не ведете свою деятельность. И вашего офиса нет на территории того государства. То есть ваша фирма там просто "висит". За это вы платите ежегодно определенную пошлину тому государству. А здесь, в Украине, государство не может с ваз взимать налоги в полной мере за вашу деятельность, так как ваша фирма не украинская и как бы "не совсем подчиняется местным законам"!)))

Более того, и с вас "взятки гладки" на Украине, потому что вы можете и не на себя оформить такую фирму (оффшор) за границей! Её можно оформить на некое номинальное лицо, а вы будете просто наемным работником.

В общем, в Украине успешно работает компания OffshoreService (www.offshoreservice.com.ua), основной деятельностью которой являются услуги легального планирования налогов для предпринимателей и бизнесменов. На их сайте вы сможете все подробнее узнать. Эта компания поможет вам правильно открыть оффшор в избранной вами зоне. Ведь есть очень много тонкостей в законодательстве как нашей страны, так и той страны, где вы будете открывать оффшор. Нужно изначально сделать все правильно, чтобы не попасть на подводные камни. Тогда вам удастся очень успешно экономить свои средства на налогах.
http://www.youtube.com/watch?v=oBog62DU-LI
http://www.youtube.com/watch?v=NAYnoXnR5Z8
http://www.youtube.com/watch?v=Y9AT8a9YR1o