Георгий Дымов

Жмурики, нуу, энти, которыё мощи, оне на земле али на небе?

Матфея 6:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Jackk

учитывая цитируемое, святые на Небе, ибо собирали сокровища вечные.

по-существу добавлю - часть некая души отсается в теле усопшего и после смерти.
Мощами в Православии называются тела вообще любого усопшего, не только святого, а любого человека.