И.
Ирина .

Когда человек спит. то можно понять видит он сон или нет. когда зрачки бегают. значит видит. А в реале. если зрачки...

бегают то. человек дрыхнит мозгами?

Cвета Гурова

Это называется REM фаза - Rapid Eye Move(быстрое движение глаз)
Научный термин.

На
Надежда

Среднестатистический человек спит с закрытыми глазами.

Ульяна

Нет конечно когда в реале у человека бегают глаза. Тут два варианта либо Ему не интересно (значит он подсознательно ищет предмет или человека дабы вызвать химические реакции в мозгу. Результат он просто переключает внимание на объект а не на собеседника) Вариантом номер два является душевная паника то-есть нервозность а дальше всё как и в первом.