Андрей Астангалин

Дали луковицу, хорошая, но глубоко сидит, большая, сказали -Лилия???? Как реанимировать???

Юрий М

Не совсем понятно: лилия или нет? Может эухарис? Его называют амазонской лилией. И как вы определили, что луковица хорошая, если она глубоко сидит? Если луковица хорошая, то при чём тут реанимация? Пересадите в свежий грунт, заодно увидите хорошая ли луковица, есть ли корни и в каком состоянии.

Елена Овечкина

Пересадите ближе к поверхности а вообще скинте фото мож и не лилия у вас

Иван Емельянов

Уже выяснили, что у вас гиппеаструм.
В горшке часто прячутся гнили.
Потому луковицы больше 4-5см в диаметре проще контролировать,
высаживая в грунт на треть/две трети.
При правильном уходе луковица способна цвести,
если за предыдущий сезон отрастила не менее 4-5 листочков.
Можно убрать верхний слой грунта,
перевалить всё оставшееся в горшок с дренажем и добавленным свежим грунтом,
оставив на поверхности верхнюю часть луковицы.
При пересадке присмотритесь к состоянию луковицы и корней. Нет ли гнили.

Аннет Максимова

А лилия в горшке и должна глубоко сидеть.