Андрей Лебедев

Вера в бога, в большинстве случаев, не удерживает от греха, зачем она нужна?

Алина Грачева

более того вера в бога зачастую развращает душу! ведь можно покаяться) ) и будет прощено...

Максим С

Ну так давайте требовать от власти упразднения института полиции и всех связанных с ней элементов.
Они же тоже зачастую не могут удержать того, кто решил преступить закон, не так ли?

Алексей Малеев

Это вечный вопрос-Зачем Бог вложил в нас столько зла, если хотел от нас праведности?

Юра Кожевников

Говорят за отсутствие её в гробу ругать будут..

Djanuska Lapuska

гыыы это не вера в Бога не удерживает от греха - а САМ человек себя не удерживает полагаясь, что его кто-то как всегда (в данном случае Бог) на соих двоих таки вынес на руках в светлое будущее.... а еси нет - тогда он жмот бессовестно-бесчувственный

Ольга Шевченко

Вера в Бога, путь к совершенству, а не само совершенство, и в конце этого пути, уже человек судится по делам его.
Аналогично можно написать, что сажание картофеля не удерживает от осота и колорадского жука, так зачем тогда сажать картофель?? ? Здесь Вы, конечно, сразу ответите, что, не смотря на трудности, все же картошку мы выкапываем… В религии так же, не смотря на трудности, человек всё же достигает духовных побед.

Сергей Редькин

только вера в Бога и удерживает от греха, без Бога у человека нет внутренней сдерживающей силы

Ольга Аймадинова

общие идеалы делают коллектив сильнее.

Z No Name

Без веры жизнь бессмысленна.
И значит нет ни какого греха.

Станислав Соколов

Сегодня верующим быть модно. Такая "вера" не удерживает ни от чего. Просто дань традиции. Настоящая вера - нечто намного более осознанное, это образ мысли и стиль жизни, а не то, какими мы становимся несколько раз в году по особым событиям.

Наталья Михайлова

К, сожелению, это так, но вера в Бога, в себя помогает в борьбе с самим собой.