Жа
Жаннета

новый закон о защите верующих только у меня вызывает желание ненавидеть церковь и всё что с этим связано.

если мне кто то бы заставлял верить в религию я его бы прибила на месте за такое. свобода это возможность делать что хочешь не лезя в жизнь других. а религия какого фига ко мне в жизнь полезла я это не хочу в своей жизни.

Ек
Екатерина

Если мы искренне стараемся жить по Евангелию, это иногда воспринимается окружающими людьми как покушение на их уклад жизни, на их принципы и мировоззрение. Например, один мой приятель служил в милиции, офицером ДПС. Искренне верующий человек, очень честный, ответственный, надежный - про таких говорят, что с ними в разведку хорошо ходить. С коллегами у него отношения были прекрасные, подчиненные его любили, офицеры - уважали. Но была одна закавыка: он никогда не брал взяток. И это бы еще ничего, но ведь он - старший по смене. А значит, в его дежурство взяток на этом посту не мог брать вообще никто. И через некоторое время ему было сказано открытым текстом: «Саша, ты хороший человек, но с твоими принципами здесь служить нельзя. Лучше сам уйди, иначе нам придется тебя «подставить», а мы этого не хотим».

А уж как раздражает некоторых сотрудников женской консультации отказ от аборта, об этом может рассказать едва ли не каждая многодетная мамочка. Моей жене приходилось наблюдать подобное возмущение всякий раз, когда она приходила в консультацию с очередной беременностью.

Вот такие конфликты, на мой взгляд, являются вполне закономерным следствием различия мировоззрений: один человек берет взятки, считает это вполне нормальным, и вдруг видит рядом с собой другого человека, который взяток принципиально не берет, потому что - христианин. Или врач, которая убила на абортах сотни, а то и тысячи детей, вдруг сталкивается с категорическим отказом очередной мамочки делать аборт именно потому, что для нее это - убийство. Ну как не возмутиться? Ведь тут приходится делать выбор: либо себя признать взяточником или убийцей, либо собеседника — мракобесом, верящим в нелепые поповские выдумки...

Подробнее
http://maxpark.com/community/6702/content/3091939

Елена Сереброва

Светское государство перестаёт быть светским. Россия деградирует. Впрочем, как обычно. Власть нарушает Конституцию. Впрочем, как обычно. Sweet Love не в курсе, но оштрафовать могут просто за слова "Я не верю в бога", произнесённые около церкви, если кому-то из фанатиков это не понравится, и он поскачет к полицаям заяву катать. Если, конечно, законопроект примут. А его, скорее всего, примут, т. к. он, видимо, проплачен...

Dimas Takeoff

А тебя кто-то заставляет в это верить? А если ты начинаешь спиливать кресты и все такое, ты типа не лезешь в жизнь верующих этим? Об этом то как раз и закон! Если ты ничего подобного не делаешь, тебя он и не коснется, че переживаешь то!

Иван Мармулов

КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Павел Пащенко

Если лезет - противься, а не лезет - так ну её!

Татьяна Гаврилушкина

Я бы тоже прибила бы на месте того, кто заставляет верить в религию.
Фу-фу-фу!!! !
Какого фига ко мне в жизнь полезла та, которой меня заставляет верить тот, кого я прибила бы на месте.
Ну и чего его не прибила?
Значит, нужно писать?

Кроме тебя никто дело твоей совести не прибьет. Не пригвоздит.
Старайся изо всех сил----старанием оближешь подметки хозяину.
А так----ни сука-ни вымя: гопаешь прыдрынами---а, только, выглядишь безрогим тельцом с претензией на озолочение и поклонение безо всяких на то оснований, так как отбился от стада....