Олим Олимов

почему греется процессор, раньше не было такого, кулер почистил, пасту сменил, даже винду переустановил. подскажите.

все сделал норм, температура держится 68, было 73, может ли из за драйверов

термопласту нанес по видео через ю туб.

смотрю через лицензионый еверест, кулер крутиться норм, питание норм, толькл цп 78, но это из за перегрева

под нагрузкой, компу 2 года, раньше не было такого, пасту менял 2 раза и дальше норм работал, температура всегда была 47 50, атлон. 2.9 мегагерц

да и в простое столько же.. .

скорей всего второе, потомучто у меня и материнка теплая, диск горячий и оперативка ваще кипяток.. . и еще рядом с процессором есть фигня, не знаю как она называется, с надписью гигабайт, ваще горячая.

иван, подскажи. как решить 2 проблему.

С6
Сергей 69

греется значит работает. может плохо нанес термопасту

Ольга Гараева

Возможно вентилятор стоит сменить охладительный.

Он может плохо работать и поэтому происходит перегрев сис. блока.

Ма
Мария

какая температура
проверь проц прогой на стабильность

Елена Перова

может термопасты лишнего намазал

Арвен

Модель процесора какая? некоторыен процы как например Атлоны старые 65-80градусов это для них нормальная рабочая температура была. И та температура которую ты написал под нагрузкой или в простое?

Снежана Красноярова

Процессор может греться по некоторым причинам.
1) Дисбалансе питания на цепи.
2) Возможно за счет перегрева мостов платы, одновременно греет и процессор.
3) Еверест не всегда точно покажет температуру, возможно накрылся датчик температуры.
4) Возможно за 2 года, куллер стал крутится с более меньшей скоростью и требует смазки.
Много причин, и множество вариантов решения.
К тому же действительно, посмотри на сайте производителя допустимую температуру процессора. если она в пределах нормы, то зачем зря беспокоится по этому поводу.