Victori Ice

У меня вопрос про температуру ноутбука

Хочу узнать какая нормальная и предельная температура ноутбука у меня ноутбук R530-S07
Полазил в инете все говорят что нормальная 30-40 но при проверки температуры через прогу EVEREST у меня температура даже при начале работы
Системная плата 60С
ЦП 60С
Графический процессор 50 С
А при обычной работе и все 70 поднимается и выше хотя ни лагов ни торможение в работе не заметно

Олеся Серегина

Продуйте его ветром.. . от пыли.

Ozod Matkarimov

а вот когда до 80 разогреется лаги начнутся... а потом можешь идти на кухню за яйцами))

Сергей Бородкин

Ноутбуки изначально рассчитаны на более высокую температуру, чем стационары

Александр Березин

70 град. ещё не авария, но и не здорово.
Купи себе такой прибамбас http://www.nadavi.ru/prc/303/cooler-master-notepalx1/prc-40.php и можешь не бояться. Питание по ЮСБ.

Таня

Баллоном сжатого воздуха помогите ему выкинуть мусор. И постарайтесь в кровати не упаковывать в одеяло отверстия для вентиляции

Андрей Лахурин

первые признаки перегрева при которых уже следует заглянуть в систему охлаждения, горячий корпус ноутбука, кулер постоянно на высоких оборотах, потом начнет отрубать ноут система контроля температуры. а температура всегда прыгает в зависимости какие операции ты делаеш, играеш, конвертируеш, какие то вычисления проводиш, и т. д