Гульнара Пронина

чем можно збить температуру большую детям, какие есть препараты или сиропы?

Ирина Осипова

Предпочтительно свечи.

Светлана

позвоните в скорую, вам там совет дадут..

Анна Дрындина

свечи цефекон, анальгин, нурофен, эффералган, сироп нурофен, раздеть и обтирать влажным полотенцем и + скорая

Ма
Мадина

сиропы с ибупрофеном, с парацетамолом, нимулид быстро и на долго сбивает (но с осторожностью) , еще знакомые дают детям от 3 лет баралгин (для инекций в ампулах в дозировке 1 куб. выпить и запить водой) .
еще есть свечи: цефекон, эфералган и т. п.

а вообще если ребенок ведет себя нормально, играет бодрствует то до 38 градусов сбивать не рекомендуется ну разве что на ночь, температурой организм борется с вирусами от которых не помогут лекарства.

Иван

Если температура высокая, конечности холодные ( белая лихорадка) , то парацетамол (Панадол, свечи Цефекон) + Супрастин или нош-пу (Дротаверин дешёвый аналог) , укутать теплее.
Если горячий равномерно (красная лихорадка), тогда не кутать, проветривать комнату, чтобы душно не было, жаропонижающее, можно обтирать тёпленькой водичкой и не укрывать. Много пить жидкости давать.