Хамза Бабаджанов

что будет если взорвать атомную бомбу в обсалютно не взрываемом помещении ?

и куда она денется?

ммм взрыва то не должно быть потому что выделения энергии прекратится

ну так по идее возможно там вся таблица менделеева начиная плутонием кончая водородом по уровню получится

этот шарик считай эту комнату заполнит всеми элементами таблицы

из 5 кг получится пару тонн :)ы

эх если бы такое помещение было то вопрос о ядерном синтезе сразу бы отпал

допустим солнце со своей огромной гравитацией обсалютно не взрываемое помещение потому что гравитация энергии взрыва не даёт улететь за её пределы

а как мы знаем на нём при таком давление атомы сливаются в более сложные

не говоря уже о том что чем сложнее элемент тем у него гравитация больше

процентов 99 что такое помещение можно создать, ну не в нашей жизни это понятно, так такое помещение будет иметь огромную гравитацию возможно и при слияние ядер плутония большее количество потребуется его для цепной реакции

просто сила гравитации стен не позволит цепной реакции и тут понятно что всёравно при разрушении атомов равной уничтожению гравитационных сил оно будет уничтожено

и получается вопрос в другом в каком месте там гравитация ? 🙂

галактика наша в одной плоскости закручивается по экватору чёрной дыры в центре её или во всех измерениях сферы

и зачем атомам надо притягиваться

помещение не нагреется потому что энергия за пределы его не будет выходит

Светлана

"из 5 кг получится пару тонн :)ы"
Что тут скажешь?

Axtam Yunusov

Будет атомный взрыв. Если помещение абсолютно прочное (такого, правда, нет, температуру в сотню тысяч градусов никакое помещение не выдержит) , то помещение нагреется, а потом остынет.

Виктория Ч

Бомбы не станет, помещение останется.

Ве
Вера

будет взрыв...)

На
Наталья

Концентрат хороший наберётся. Жа. Блин, мне скушно.

Юлічка Казіева

при заполонении этого помещения ядра перестанут делиться, через некоторое время процесс полностью остановится, помещение станет сильно радиоактивны, открыв его радиация выедет наружу но лишь в том количестве на которое оно успела разделиться, больше не станет потом, и все))))

Виктор Муравьёв

"обсалютно не взрываемом помещении" - как это возможно?
предположительно понял что помещение не испрится после взрыва.

боньба взорвется.
останется куча изотопов все таблицы менделеева.
через пару тысяч лет можете войти туды

почему выделение энергии остановится? как раз будет продолжаться дальше. главное чтобы выделяемая энергия не превысила ограничения после которого помещение будет разрушено.

коммент выше +5

концепция сферического коня в вакуме

Виктория Мищенко

она нагреется и сгорит. а потом уже и....

Парамонов Иван

В бомбе ядерная реакция походит за такое время, что объем не успевает увеличиться. Потом продукты взрыва расширяются (в обсалютно не взрываемом помещении - значительно увеличится давление)

Павел Клочков

красивый вопрос а главное результат.... \

ЭНТРОПИЯ БУДЕТ СТРЕМИТСЯ К НУЛЮ,
т. е. абсолютно равно-распределенная
МАССА, ЭНЕРГИЯ, МАТЕРИЯ, ВРЕМЯ- ВСЕ....

Aнюта

что за вопрос, это просто техническо безукоризненный подземный ядерный взрыв. продукты взрыва останутся в помещении, а энергия взрыва частично поглотится стенками комнаты (стенотрясение) , частично уйдет на повышение внутренней энергии (температуры) . через время все устаканится и энергия рассеится в окружающее пространство.