Ма
Мария

Если учитель забыл про урок и не пришел на него, кто виноват?

Учительница математики только вышла с больничного. И вот у нас должен был быть урок алгебры. Прозвенел звонок, мы сидели ждали. Прошло 20 минут ее все еще нет. Заходили в учительскую ее там тоже нет, ну и на этом наши поиски закончились (а кому охота идти бегать по всей школе и искать ее) . Потом мы узнали что у нее урок у другого класса, но решили не звать, чтоб урока не было (ну знаете, что всем школьникам не хочется учиться) и тем более уже больше половины урока прошло, и весь урок мы сидели в кабинете и занимались своими делами. На следующий день к нам подходит классный руководитель и давай читать морали, что мы такие балбесы, лишь бы не учиться, что учительница забыла про наш урок, а мы должны были ей сказать, что она больше не будет к нам на уроки приходить, что она хочет от нас отказаться, и чтоб мы пошли и извинились перед ней! Хочу сказать, что и до этого учительница не любила наш класс, но после этого она вообще с таким отвращением ведет у нашего класса урок! Однако, бывало и другие учителя тоже забывали про урок, но они потом извинялись и проводили этот урок либо перед уроками, либо после, и никакой истерики такой не закатывали! Почему это мы должны перед ней извиняться за то, что она забыла про наш урок?? ? Скажите кто прав в этой ситуации???

Ди
Дима

виноват завуч.

Алёна Валерьевна

а вы причем тут? она и виновата, а не нравится она пишите директору что бы ее заменили

Анастасия Капусняк

Староста должна была сходить в учительскую и спросить, где учитель

Александр Зайцев

что за школа у вас? раз учителя забывают про уроки

Вера Мельник

В таких случаях староста должен был сообщить завучу или любому педагогу, что нет урока. Если произошла накладка, то вам бы поставили замену. Кто виноват - кто расписание составил, сама учительница виновата, которая забыла. И вы виноваты - вы ведь знали, где она, но не сообщили. В принципе, обучение надо не учителю, а ученикам, в ваших интересах было, чтобы урок был проведен. Но это не повод так относиться к детям. У нас в школе был один такой педагог - возненавидела весь класс, оценки занижала, грубила, материал не объясняла толком. Все родители составили коллективную жалобу, попросили о замене учителя. Учителя нам заменили, та вообще уволилась, но к нам отношение всех педагогов изменилось в худшую сторону - чуть что каждый норовил сказать: "меня тоже уволите? ". Я вам советую все-таки не воевать, а помириться. Извинитесь и подарите ей цветы хотя бы. Пусть у вас накипело, вы на нее все злитесь - помиритесь, всё забудется. От вас не убудет, а ей приятно будет. Человек же. А людям свойственно делать ошибки)))))