Виктория Брандес

Почему вместо того чтобы помогать церковники стоят церкви . Я считая что они скупают все что можео при правлении путин

Яссин Ливанов

Да пусть скупают и строют.. . Здания - вещь необходимая при наличии церковников и без...

Иван

Тебе, Лев, пора узнать о др. странах.

Суд Германии разрешил отлучать от церкви неплатящих налог католиков.

Федеральный административный суд Германии подтвердил право священников
на отлучение прихожан от церкви за неуплату церковного налога.
В Германии, где существует церковный налог, взимаемый государством,
распоространился "гражданский" выход из Церкви.
Составляет от 8 до 10 % и платят, они законопослушные граждане))))