Нургул Каипова

Вопрос про гиа и итоговую аттестацию. Подскажите, пожалуйста.

Я в этом году сдаю экзамены гиа. У меня есть 2 вопроса, подскажите пожалйста.
1. На счёт основных предметов я не волнуюсь, но англ.... Сложно ли сдавать экзамен в традицинной форме по английскому языку. Просто в моей школе сдавать экзамен по английсому обязательно. А с ним у меня есть проблемы. Скажите, пожалуйста, как вообще проходит экзамен по этому предметку (традиционка) , сложно ли, помогают ли учителя или заваливают и, что нужно знать, чтоб уданчо сдать экзамен. . Подскажите, пожалуйста, те кто сдавали или знают, как там всё проходит.
2. Какую оценку ставят в аттестат. Вот, например, у меня 4 во всех четвертях, а за экзамен 3 или 5, в аттестат поставят 4? Или нет.

Марина Вдовина

1) Особого понятия не имею, но друзья, сдававшие англ. язык, были очень довольны своими оценками. (некоторые из них англ. вообще не знали) .
2) В прошлом году это было так: оценка, полученная по ГИА, ни как не влияла на аттестат. Дело в том, что оценки в аттестат выставляют раньше, чем ты сдашь ГИА :))