Надежда Телицына

Что такое итоговая аттестация в форме бланочного тестирования?

Я должен сдавать ЕГЭ, в памятке написано итоговая аттестация
Поступаю в ВУЗ после техникума, т. е. имеется среднее образование
Поступаю заочно и сказали, что нужно сдавать ЕГЭ

Юлия Котельникова

Если Вы поступаете в ВУЗ, вы сдаете ЕГЭ.
Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля.
ЕГЭ проходит по единым правилам и с использованием стандартизированных экзаменационных заданий (КИМов) и специальных бланков ответов.
КИМ включают в себя задания 3-х типов:
А — с выбором правильного ответа из четырех предложенных (заданий этого типа нет в ЕГЭ по математике, литературе и иностранным языкам) ;
В — с кратким свободным ответом (словосочетание или число) ;
С — с развернутым свободным ответом (словесное обоснование, математический вывод, эссе, доказательства, изложение собственной позиции).