Виктория Опря

как у славян поевились знатные люди?

Сергей Конев

молча и долго

Светуська Пушистик

Знатные люди были всегда и во всех народах, с самого начала согрешения Адама и Евы. Почему ж Каин и убил Авеля, из-за зависти.

Людьми движет эгоизм, самолюбие, любовь к власти, деньгам, что бы их восхваляли. У кого то лучший урожай был в году, к нему начали наниматься люди, он разбогател стал уважаемый, или кто то наглым был и жестоким и все его боялись, поэтому и преклонялись, люди в те времена вели войны, это так же отражалось на авторитете между людьми

Вот, что об этом говорится в Библии

Экклезиаст 8:9 Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.

Матфея 23 : 1Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями.