Анютка Александрова

Вопрос по фигуре)) ) Мне 14 лет рост 165 вес 57 стоит ли мне худеть? И если стоит то как?

Ва
Валентина

Все пропорционально ничего не надо предпринимать.

Татьяна Маркелова

нет, у вас нормальный вес для вашего роста.

Ан
Анюта

ненадо...

Рома Никитин

лучше бы поинтересовалась где найти психотерапевта

Crazy Vel

когда станешь постарше и вес останется такой же-то лучше похудеть. а сейчас не надо. лишнее само уйдёт. только если вы не увлекаетесь вредной пищей. а так можете ещё и больше стать))

Кристина Минеева

надо очень надо

Елена Трелина

при чем тут психотерапевт? ребенок интересуется свои здоровьем и внешним видом, это нормально.
Так вот. в это возрасте не стоит садиться на жесткие диеты, если конечно, нет проблем с пищеварением и диету не прописал врач.
К тому же так называемая "детская припухлость" начинает спадать в период от 12 до 16 лет.
К тому же есть такое понятие как "тяжелая кость".человек с "тяжелой костью" может весить много, но быть стройным.
Но, если ты все таки недовольна своей фигурой, но и глупостей со здоровьем делать не собираешься, могу тебе посоветовать каждый день 10-15 минут физических упражнений (обычная зарядка, особое внимание наклонам, поворотам-они формируют талию, и отжиманиям, пяти раз достаточно и грудь будет расти красиво, а не торчать в разные стороны) и один день в неделю пусть будет разгрузочным-в этот день ты не ешь и не пьешь ничего, кроме минералки, кефира и зеленого чая без сахара. и в будущем никаких проблем с фигурой не предвидится.

Alex

Ты кто? Если парень, то можно и набрать чуток (если достаточно широк в плечах) . А если девушка, то можно и чуток сбросить, хотя, конечно, это зависит от твоего сложения и др факторов