Где живут самые высокие люди в мире?
По-прежнему в Нидерландах. Однако в последнее время рост среднестатистического голландца не сильно изменился, хотя еще в начале столетия этот народ был признан самым высокорослым в мире. "После 2001 года рост взрослых людей в Нидерландах не слишком изменился в сторону увеличения", - отмечается в отчете Центрального статистического бюро. – Также отмечается замедление темпов роста и среди голландских женщин". С начала 1980-х годов рост среднестатистического голландского мужчины увеличились более чем на 3 см, в 2000 году он превышал 180 сантиметров. Но с тех пор особых перемен не произошло, взрослый голландец достигает в высоту 181 сантиметра, говорят статистические данные за 2006 год. Рост взрослой голландки в среднем 168 см и выше. В своем отчете Бюро использовало информацию, собранную в ходе ежегодных медицинских осмотров около 10.000 человек. В ряде международных исследований голландцев вновь провозгласили самыми высокими людьми в мире. Совсем недавно эти данные были представлены в статье, опубликованной в журнале Annals of Human Biology, ее авторы - профессора из Принстона и университета Мюнхена.
Прочие социальные темы
В какую страну поехать,есл мой рост 175,вес 67,и здесь я ощущаю себя Гуливером в стране Лилипутиков.Где высокие люди ?
Александр Шанин
У Вас неверная информация - самые высокие люди живут в Руанде (народ - тутси) средний рост мужчины около 2 метров
Александр Шанин
Никуда. Мне и дома хорошо будет с любыми габаритами
Шведы немаленькие.
Неужто мужика под метр восемьдесят не найти?
=)
Блин.... ну и Гуливер!... как в 8 классе школы!
Мариша Пак
Миша, это тебе не Питер.Ты бы видел лилипутов в моём городе.
Низкорослики все. Мне по пояс.
Одной высоты мало, надо чтоб и ментальность была как у них
везде! и рост вместе с весом тут не причём) )
в Скадинавских странах
в япониии.. . там не высокие но высоких ой как любят :))...
Натали Ильина
Япошка ей в пуп дышать будет.
=)
В Голландию, в Голландию.... Вы там будете очень привлекательной и миниатюрной.
в Самару давай, если красивая, нам тут такие нужны, все красавчики, качки)
У меня 171, Гулливером себя не ощущаю, наоборот - хотелось бы быть повыше! Вообще-то я не знаю, где вы живете, я в России)) ) В Прибалтике высокие люди, например, в Калининградской области тоже. И в Самаре (к предыдущему ответу) , кстати, действительно тоже люди в среднем довольно высокие и красивые
Что за бред, у меня рост 178 см (в 16 лет) сверстники примерно такого же роста, люди примерно такого же роста, какие лилипуты? Есть люди выше и ниже, но средний рост это как раз как у вас, чуть ниже, может, у девушек, у парней нет.