Прочие социальные темы

В какой из стран СНГ самый высокий уровень жизни?

Раньше Туркмения была
Дима Филиппов
Лучший ответ
Коля Меньщиков нищая карточная страна самая закрытая в мире круче ирана
Дима Филиппов Это сейчас, раньше когда был Туркмен-паши ...газ бесплатно, проезд бесплатно, хлеб бесплатно, бензин 100л в неделю бесплатный и т. д..
РФ.
Юля Пьянкова
Читал про Туркмению---Квартплата мизер Остановки с кондиционерами
--200 литров бензина бесплатно НО ПЕНСИЙ НЕТ
Валя Зюзюн
Узбекистан
Юра Пиванов самая нищая
пока россия
Коля Меньщиков
типа самый богатый из нищебродов? ну тогда РФ
Уровень жизни — весьма многогранное понятие. Это и уровень доходов, и уровень социальных выплат, и уровень различных услуг, и ситуация с жильём, и многое, многое другое.

Россия относится к странам с самым высоким в мире уровнем человеческого развития ООН
https://ria.ru/20180915/1528634065.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Также согласно ООН, по валовому национальному доходу на душу населения Россия опережает такие страны как Греция, Хорватия, Болгария и ненамного отстает от Португалии, Венгрии, Польши:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking

Количество бездомных в России - 4 на 10000 человек.
В Норвегии 7
В Польше 8
В США 17
В Швеции 36
В Великобритании 46
В Чехии 65.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_homeless_population

Число врачей в России на душу населения одно из самых высоких в мире, поэтому попасть в России на приём к врачу довольно легко. Число больничных коек на душу населения в России тоже одно из самых высоких в мире. В рейтинге эффективности систем здравоохранения от Bloomberg Россия располагается на 53 месте, опережая США.

Образование в России бесплатное и при этом очень качественное. По данным тестов TIMSS и PIRLS, российская начальная школа одна из лучших в мире. В 2012 году Россия заняла первое место на Земле по проценту людей с высшим образованием, а примерно 87 % выпускников поступают после школы в ВУЗы.

Благодаря дачной амнистии россияне обошли жителей ЕС по числу объектов недвижимости в собственности: помимо основного жилья 32,3% российских домохозяйств владеют другой недвижимостью.
В России 90% всего жилого фонда находится в частной собственности граждан. В Швейцарии 43%, в Германии 52%, в Дании 63%, во Франции 65%, в США 65%.
Жилой фонд РФ на 2018 год составляет 3780 млн м², из которых около 90 млн м² (2,5 % от всего жилищного фонда) относятся к категории аварийного и ветхого жилья.
Галинка Merinova
Там где тихо, спокойно и люди довольны
Вера Иванова
Украина
Яна .