Прочие социальные темы
Россия - это одна из стран с самым высоким уровнем жизни?
С самым высоким уровнем скрепности
ну так... в ответах сидят утырки в айфонах за штуку евро и под пивасик с колбаской лениво обсирают власть и жалуются на бедность)))
Bul@ Из Жамбула
это предел твоих мечтаний?! деревенщина.
Нет. Но и не с низким.
Широка Страна моя Родная и нормальным людям в ней хорошо
Уровень жизни — весьма многогранное понятие. Это и уровень доходов, и уровень социальных выплат, и уровень различных услуг, и ситуация с жильём, и многое, многое другое.
Согласно ООН, Россия относится к группе стран с самым высоким индексом человеческого развития.
Индекс человеческого развития учитывает ожидаемую продолжительность жизни, уровень грамотности и уровень жизни:
https://ria.ru/20180915/1528634065.html
Также согласно ООН, национальный доход на душу населения в России выше, чем в Греции, Хорватии, Белоруссии, Болгарии, Румынии и в три раза выше, чем на Украине:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking
Количество бездомных в России - 4 на 10000 человек.
В Норвегии 7
В Польше 8
В США 17
В Швеции 36
В Великобритании 46
В Чехии 65.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_homeless_population
Число врачей в России на душу населения одно из самых высоких в мире, поэтому попасть в России на приём к врачу довольно легко.
По данным ВОЗ, в России 43 врача на 10000 жителей.
В Швейцарии 40
В Дании 35
В Австралии 32
В Финляндии 29
В США 24
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_and_dependencies_by_number_of_physicians
Число больничных коек на душу населения в России тоже одно из самых высоких в мире. В рейтинге самых эффективных систем здравоохранения от Bloomberg Россия располагается на 53 месте, опережая США.
Образование в России бесплатное и при этом очень качественное. По данным тестов TIMSS и PIRLS, российская начальная школа одна из лучших в мире. В 2012 году Россия заняла первое место на Земле по проценту людей с высшим образованием, а примерно 87 % выпускников поступают после школы в ВУЗы.
Благодаря дачной амнистии россияне обошли жителей ЕС по числу объектов недвижимости в собственности: помимо основного жилья 32,3% российских домохозяйств владеют другой недвижимостью.
В России 90% всего жилого фонда находится в частной собственности граждан. В Швейцарии 43%, в Германии 52%, в Дании 63%, во Франции 65%, в США 65%.
Жилой фонд РФ на 2018 год составляет 3780 млн м², из которых около 90 млн м² (2,5 % от всего жилищного фонда) относятся к категории аварийного и ветхого жилья.
https://ria.ru/20180915/1528634065.html
В Норвегии 7
В Польше 8
В США 17
В Швеции 36
В Великобритании 46
В Чехии 65.
В Швейцарии 40
В Дании 35
В Австралии 32
В Финляндии 29
В США 24
Нет. России нет даже в ТОП 10
Она на 60м месте. Между Малайзией и Доминика
Даже РБ на 56 месте
Насекомых.
Смотря для кого.
отведать нашей силушки решили, демоны? :)))
Ну-ну.... Гляди, чечены с вами церемониться не станут!