Прочие социальные темы

В какой стране самый высокий уровень жизни?

Индер Цон
Швейцария
Любовь Масилюк
Лучший ответ
Вы же Китай всей америкой недавно нахваливали!)
**
*** ***
Индер Цон Мы это кто, дебил?
В России
Индер Цон Со средней зарплатой 40 000
У кого именно?
В любой стране у всех уровень разный. У тех у кого доход ниже 1 МРОТ так себе уровень, мягко говоря. У тех у кого 3-5 МРОТ в месяц, жить мона, от зряплаты до зряплаты, ну а у кого 10 МРОТ и больше, жить годно, в любой стране! И не существует стран, в которых все на верху. ;))
Х.з. как понять какой у них уровень жизни??? Это смахивает на лохотрон.
Спросите у пенсионеров в хороших странах, как им живется на 900-1000 евро в месяц, при МРОТ 1500 евро!?!!? Но реклама говорит что они богачи. Это же не правда! ;)))

Ну посмотрим, очень интересно, может есть страны в которых на верху все, или большая часть населения!?!?!? ;)))
Индер Цон Да у всех. Отбрось уже свой индивидуализм.
Существуют страны, где если даже не все, но БÓЛЬШАЯ часть населения живёт намного лучше, чем в какой-либо другой стране.
В той где самая низкая смертность.
Андрей Ботов
В Индии. Там никто не работает, а только пляшут и поют.
В Норвегии пенсия с 67 лет.
Василий Пелгонен Можно и с 62 )
если под уровнем жизни понимать приближение к представлению об идеальном существовании у населения именно это страны, или уровень материального потребления средним жмтелем (как это "принято"), или общий уровень "гуманности сосуществования в социуме" , или общий уровень отстутствия несчаться жителей...
это оч. сложно оценить
В Лихтенштейне.
В Монако только гонки формулы 1
Наташа Яночко
Финляндия
Дания
Норвегия
Бельгия
Швеция
Швейцария
Нидерланды
Франция
Германия
Япония

Скандинавские страны показали наибольший результат по каждому из показателей. Россия заняла 43 строчку. Стоит отметить, что в ТОП-10 не вошли офшорные зоны, например, Сингапур или Гонконг.

При формировании рейтинга учитывались следующие факторы: доступность, стабильность в экономике, развитость рынка труда, уровень доходов, политическая система, личная безопасность, культура, система здравоохранения, медицина.
Владимир Тихомиров откуда победные 43=? в брежневские времена уровень жизни был выше, но занимали 138 место между Вкрхней и Нижней Вольтой
Рахмон Кадамов Вы эти строчки детально читали? Ниче не смущает? ;) То что там написано, мягко говоря расчитано не на всех читающих. ;)
Главный критерий, это цена. Чем дороже все в дойларях, тем выше уровень жизни! О том, какой доход у жителей, и что они могут купить речи не идет.
И во всех этих странах средняя зряплата примерно одинаковая, около 2-2.5 МРОТ.
Получается анегдот! РФ нищая страна, раз в 8-10. Выйдите на улицу и посмотрите, как живут нищие Россиянцы, на каких машинах ездят, как одеваются, какие дома строят. ;)))
Все эти уровни, парят лохам, в хороших странах. Чтоб доказать что они живут круче всех. Поэтому их так навязчиво везде публикуют.
Для старперов в Скандинавии, а так если у тебя бизнес , то везде охренительно
швейцария, германия, испания
вподе так
Соня Падерина