Андрей Папук

Русскому человеку легче собрать деньги на лечение в Германии, чем что то сделать, чтобы можно было лечиться в России?

Я говорю о народе, а не о чиновниках.
Народ в России такой.

При чем здесь восстание?
Об этом нет речи.

Слава Юркин

В Германии лечиться дешевле и качественнее-соотношение цены и качества. В России тоже можно лечится хорошо, но стоить это будет куда дороже.

Василий Матуль

Вы правы. Человек придумает тысячу причин, почему он беден (власть такая, он честный, налоги придётся платить, не дадут заняться чиновники) нежели поднимет задницу с дивана и что-то предпримет, чтобы дополнительно заработать.
Максимум, на что он согласен: отобрать у богатого и поделить. Вот и ответ выше тому подтверждение.

Александр Новиков

А что народ может сделать - обеспечить оборудованием больницы или повысить образование врачей? Это не простого народа дело, а именно властей. А они тоже за рубежом лечатся, им отечественная медицина до лампочки.

Владимир Мальцев

У нас медицина не бесплатная, - она ничего не стоящая!

Ев
Евгений

И деньги собрать не просто, порой квартиры единственные продают... и что сделать, кто его знает... только стараться как то реально заботиться о своём здоровье (зарядки, обливания, кому то бег... ) но к сожалению бывают ситуации критические...

Гульнара

Вы призываете к назревшему вооруженному восстанию? Так некому возглавить. Остались телевизионные импотенты.

Екатерина

Какой у нас народ? Может я должен больницу ремонтировать и закупать туда оборудование? Я и так это делаю по средством того что плачу налоги ...

Ольга Соловьева

Народ в России давно привык к системе мздоимства. Как не крути, а рыба все равно с головы гниет.

Санжар Сагындык

"лечение за рубежом" это чёрный бизнес. Собирают деньги и отправляют туда в основном тех, кому там помочь не могут. Не слышала ни об одном вылеченном и вернувшимся.

Зарина Шевцова

на самом деле всё ещё хуже: народу легче набухаться и забыться

Атёнак

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все о лечении в Германии и тому подобное. Вот этот сайтhttp://medberlin.ru/ Очень рекомендую всем посмотреть.