Вл
Владимир

Не хотят оплачивать работу в праздники

Может ли работодатель поставить в такой график-пятидневку, сб, вс выходной, и при этом работать во все праздники ?

не оплачивая при этом праздничные дни

Ульяна

Работа в праздничные дни оплачивается в двойной размере, если она находится в пределах рабочих часов (40 часов в неделю) , если же переработка, т. е. за пределами суммированного учета, то вообще в двойном размере сверх оклада.

Александр Гурин

не может) просто не работайте в праздники больше

Николай Гусев

ст 113 ТК РФ
там все написано

Наталья Шолохова

так ее и не оплачивают. праздничные и выходные дни это вроде разница, но обычно как в законе никто не делает.

Ульяна Казакова

Для работы в праздничные дни нужно Ваше письменное согласие, оплата в соответствии со статьей 153 ТК РФ