Жанна Ситникова

посоветуйте! стоит ли брать посудомоечную машину? как отмывает? какая лучше?

Наталья Пескова

Была Беко, свои деньги оправдала, сейчас на даче. Дома стоит Бош, советую её и только, так как у Боша принцип мойки отличается от других. Мне подходит самая обычная без наворотов, которые не нужны. Жир, запах рыбы, щели в крышках или другие труднодоступные места отмывает на ура. Пользуемся порошком из Ашана - Sanit, стоит недорого, все отмывает. У кого есть посудомоечная, тот никогда не скажет, что это бесполезная вещь (за редким исключением, которых не встречала) . Даже если на даче сейчас сломается, куплю новую. Пригоревшие сковородки сама не отмывает, предварительно замочить. В общем ВЕСЧЬ.

Алексей Пасечный

стоит. нормально отмывает и таблетки не такие дорогие... берите "бош" например

Татьяна

самая лучшая когда в ручную моешь

Анар Аскеров

мы купили! сильно загрезненные не отмывает (( вообщем моем руками) ) пустая трата денег

Usmonhon Umarov

У меня ее нет только потому, что кухня крохотная. Но моя племяшка говорит, что если бы она с нуля обставляла кухню, то 1 купила плиту, 2-ой стиралку, Над третьей покупкой подумала бы-холодильник или посудомойка! А вот мебель бы уже подгоняла под то место, что останется. Короче она бы выкинула шкаф ради посудомойки. Буду делать ремонт на кухне-подумаю над этим, надоело у раковины торчать

Саша Белов

Конечно, стоит! У меня нет, но я мечтаю. А против говорят зря! Когда машинки стиральные автоматы пошли, тоже говорили, что не простирывают, что руками лучше. И что теперь! У кого нет такой машинки? Отзовитесь!

Надежда

какая лучше, не знаю. Если загружать незасохшую посуду, моет хорошо. Особенно крышки, кастрюли, решетку с газплиты и т. п. Удобная штука, особенно если болеешь или гости ушли в третьем часу ночи ...Расход воды идет меньше, чем ручная помывка....

Максим Вертипрахов

Отлично все отмывает и засохшее в том числе, там же температура под 100 градусов. Используем средства Амвей

Станислав

проблему покупать или нет я например решила просто-предложила мужу всю ее мыть самому-продкржался всего месяц... что бы кто не говорил, а мне не интересно мыть стоять посуду (пусть нас только двое... хорошо моет Ьошик на 12 персон наш не простаивает

Татьяна Шаповалова

Хорошо ли помоет машина посуду будет зависеть только от двух факторов - какую программу вы включите и каким средством вы будете пользоваться. Если кто-то рассчитывает на программе ополаскивание отмыть засохший вчерашний соус с тарелок, тот будет конечно разочарован. Или кто из экономии купит дешевые таблетки, которыми ничего нельзя отмыть. Нас двое, посуду мою 1 раз в два дня и к вечеру второго дня машина полным-полна. Моет отлично, все вытаскиваю сухое, чистое и сияющее. Ни разу не пожалели с мужем, что купили посудомойку. У нас БОШ, класс энергии А+++,на 14 комплектов посуды. Потребление воды при программе "экономичная" - 10 литров, расход э/нергии - 0,82 Квт. Есть машин, конечно, дешевле, чем наша, но с более высоким потребление энергии и воды, потому мы остановились именно на этой. Хотели Миле, но при таких же параметрах, она стоит намного дороже. Надумаете покупать посудомойку, не пожалейте времени, посидите в интернете и почитайте про различные марки машин - чем отличаются, насколько разнятся в потреблении воды и э/энергии. Зато потом будете конкретно знать, что нужно именно вам. Те же БОШ есть и за 250 евро и за 1000 евро и дороже. Так что есть над чем поразмышлять и просчитать, какой вариант вгоднее именно вам.

Снежана Красноярова

Иногда так не хочется мыть посуду, особенно жирную. Вот тут-то и машина нужна - все вымоет чисто, просто даже приятно!