На
Настя

Подскажите как отучить малышку в 8 месяцев кушать ночью?

Нам восемь месяцев и каждую ночь мы как по режиму, а то и чаще просыпаемся на кормежку.. . Сосем грудь. Хотелось бы отучить не по тому, что надоело или тяжело. Просто после каждой кормежки, мы то писаем, то какаем, а это сопровождается плачем и пробуждением. Со здоровьем все в этом плане хорошо, врачи говорят, что такое у многих бывает ( плачь во сне во время писанья и пр. ) В итоге я ночью только кимарю и малышка мучается. Но и титю не забывает. Помогите пожалуйста кто сталкивался или было что-то похожее.

Ол
Ольга

Попробуйте не делать тоже самой с утра писаем, то какаем,, ну, то есть отучить себя! и поймёте .Маленькому ребёнку нужно кушать часто и понемногу и очень постепенно переходить на реже и больше .Кормление грудью максимально защищает вашего ребёнка от болезней и связывает ВАС материнской связью. Частота и качество кормления определяет дальнейшее будущее МЛАДЕНЦА !

Елена Громыко

Я что только не пробовала: и водичку, и долгое купание, и кормила перед сном... просыпается и все ...до2хлет крудью кормила, столько и просыпался ребенок. Так что пока от груди не отучите-будет просыпаться.

Ек
Екатерина

Ночное кормление заменить теплой водичкой из бутылочки (не сладкой) .
День-два поплачет и перестанет. .

Сергей

купайте перед сном подольше с игрушками

Лана M

Вы такие большие, а кушаете ночью грудь - да вы просто молодцы. Могу только посоветовать увеличивать по возможности интервалы между кормлениями, если молока хватает. Тем более ваш малыш плачет, то есть сам хочет спать. Я, каюсь, грешна, обманывала пустышкой. Но есть такое правило грудного вскармливания: чем дольше вы кормите ночью, тем дольше вы кормите воообще грудью. Так что терпения Вам. Вы молодец!

Роман Русин

на ночь и подгузник одеть можно) да и вообще к полутора годам большинство уже ночью не просыпаются

Ан
Андрей

Вопрос нужно ставить по другому- как приучить ребёнка спать всю ночь Вот хорошая статьяhttp://nkozlov.ru/library/s41/d4337/?resultpage=1#.UWMSsxc0xgs Удачи!!

Ольга Ким

мы вот были на грудьном вскармливания и пока не отучила мы до 1.7 просыпались и вот как 2 недели прошло мы без гв и бывает просыпается. Воду у нас отказывает только вчера первый раз попил. Но у всех по разному

Сергей Золотов

Дочке три месяца, с двух недель выработала свой режим: с 21 до 24 не спит, потом засыпает и до семи утра. сейчас ей 3 месяца, всю ночь не писается и спит до 7-8, иногда до 9 утра. пыталась укладывать раньше - бесполезно, так что у каждого ребеночка свои биологические часы и ритм. Можно дать воды, соску, но если настаивает на своем, не стоит портить его психику, значит время еще не пришло.

Наташа Богачева

Проверьте, не тугая ли у вас грудь. Если грудь тугая, то ребенку трудно сосать и он быстрее устает, чем наедается.
Пока в крови у человека не будет всех необходимых веществ в достаточном количестве - он будет испытывать голод. В молоке этих веществ может быть недостаточно.
Попробуйте найти подходящий комплекс витаминов и давать его вечером.
Обязательно в рационе питания, а именно вечером, должно быть мясо (бульон) , но только не курица.
Конфеты и другие сладости категорически исключить, они расстраивают механизм пищеварения. Пробуйте заменять фруктами, концентрированным компотом из изюма без сахара.
Удачи.

Ваня Власов

ТОЛЬКО с полутора лет дочка начала спать ВСЮ ночь подряд-БЕЗ кормлений, водички, пописать и т. д.!!! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! Она САМА отказалась! Днем грудь-по требованию, по-прежнему. ПОТЕРПИТЕ!!! Скоро все наладиться!!!