Владимир Веретенников

Подскажите пожалуйста, как отучить ребёнка кушать ночью

Моей дочери 11 мес. Она родилась в срок, маленькая, как дюймовочка 2650, 49 см. Ежемесячно прибавляла по 1300 - 1600. В 10 мес. мы весим 12900, рост 75 см. Вот такая вот богатырь. Я не знаю как мне отучить её кушать по ночам. Днём она ест с интервалом 4-5 часов, в промежутках между кормлениями может что- нибудь поживать (сушку, сухарь, фрукты) . Перед сном (часов в 9)она съедает свои 180г. смеси, но через пару часов обязательно проснётся и выпьет 150гр. воды или морс. Потом просыпается ночью около 2 и мне приходиться кормить её, так как никакое питьё её не устраивает. . Очередное кормление у нас часов в 6 утра. И до утра она может ещё одну бутылочку выпить чего- нибудь. Подскажите что делать ?

Imamidin Uulu Alymbek

не довать а если не слушает наказать

Сергей Заллентинов

Может чем-то посытней на ночь кормить?

Ни
Николай

ничего не делать.. . скажите, сколько у вас кормлений в сутки всего?

Елена Печенина

Попробуйте раньше уложить ее спать

Олег Тарураев

Ну, во- первых рановато отучать. Один раз можно дать смеси, два, конечно, не надо. Наши оба ночью ели до 1, 5 лет. Отучали постепенно. Все реже-реже просио, потом перестал.

Алтын Касымбеков

Одна смесь в 10 мес - недостаточное питание. Ужин сделайте плотнее - овощное пюре с мясом, например. И полнеть не будет и спать будет крепче. .

Денис Филатов

сыну 1,4 года ужинает в 19-19.30, потом на ночь выпивает 260 мл молоко, в кровати бутылка с водой всегда, еще часика в 4 бутылку с молоком наливаю. Отучать пока не собираюсь, подрастет сам откажется.

Марина

Не понимаю, зачем отучать от того, что ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ необходимо? Все дети, вне зависимости от типа вскармливания, лет до 3-х пьют или едят ночью. И это вполне нормально. Едой/питьём удовлетворяется также и сосательный рефлекс, который угасает к 3-м годам.
Я кормила до 3-х лет грудью и не парилась. Ночью дочка сосала, а я спала и худела во сне)) )
После 3-х лет её пушкой не разбудишь)))

Дм
Дмитрий

ни как ни отучите, только ребенка и себя измучаете
у меня сын в 1.2 сам разом отказался от ночного питания, а до этого складывалось такое впечатление что круглые сутки бутылочку просил
кстати в год весил 15 кг (рост не помню), сейчас ему 2.3 вес 14.7

Екатерина Широкова

в 10 мес лично я уже смесь не давала. 180 гр смеси - мелочь. как водичка. что пил, что не пил. не наедался. кормила пюрешками, супами, паровыми котлетами. на ночь варила кашу на молоке или манку. каши молола на кофемолку. манка долго в желудке задерживается - ребёнок мой просыпался 1 раз ночью. чуть позже и вовсе не просыпался. 4-5 часов большой перерыв для такого ребёнка. днём необходимо сократить разрыв до 3 часов. тогда она всё что получает за сутки будет сьедать днём. тогда и просыпться не будет. не помню во сколько точно малый перестал есть ночью, но в год уже не просыпался.

Алексей Пономарев

рановато отучать. чуток потерпите - после года сама откажется