Дмитрий Хаимов

Боевое Самбо или тайский бокс?

В общем стал такой вопрос куда податся в спорте. И выбор пал на Боевое Самбо или тайский бокс. Сам я очень худой. 66 кило при 180 см роста. Когда-то давно занимался каратэ-до. Хотел бы спросить желательно тех кто занимался уже этими видами не первый год. Ну и кто тоже выбирал куда, что решил и почему. Буду признателен если Аргументируете ответ. В идеале хотел бы заниматься именно mma но все клубы хоть более менее нормальные уж очень далеко от меня. Сам живу в Минске в центре (для Белорусов).

Grimme Gray

Считаю что тайский бокс. сам поначалу занимался но потом времени не стало. тоже были проблемы с выбором, начал смотреть видео разных единоборств и более понравился тайский бокс . многое еще смотрел про совмещение так сказать. тоесть 2 борца разных видов борьбы спаринговались и в 90% случаях побеждал тай боксер.
я за Тайский бокс

Св
Светлана

Боевое самбо расчитано на броски, захваты, различные подсечки и т. д. , в то время, как тайский бокс расчитан на точечные удары руками ногами - в общем на быстрое действие!

Анна Исаева

Если занимался каратэ, то иди на тайский бокс.

Антон

одинаково хороши оба. с той разницей что в тайском нет бросков и болевых.

Ольга Агеева

я считаю, тебе в твоем случае будет проще заниматься тайским. так как ты каратист тебе будет проще ногами и руками махать! в самбо тебе придется учить броски, захваты.. . а с твоими данными, мне кажется, тебе будет трудно. поставь лучше основу на ударку!!!!