Ан
Андрей

я хочу прочитать библию только я не знаю с какой начать там разные библий есть

Олег Симкин

Новый завет и желательно с Евангелия Иоанна.

Варвара Серикова

Помочь? Могу посоветовать. Пиши в личку. Поговорим.

Сергей Колесников

Одна есть - начни с первой страницы. В начале было Слово.. .
Ветхий Завет лишь обрубок Торы. Начинай тогда с Торы и Талмуда

Н@дюш@

Евангелие от Иоанна.

Уколов Константин

Вначале прочтите в современном переводе Экклезиаста.

Владимир

Ищите самое старое издание, хотя бы 18-го века

Радик Хусаинов

Главное, чтобы это был не перевод "нового мира", а начать нужно с Нового Завета.

Нэля Бикбаева

Я читаю по порядку синодальный перевод. Многие советуют с евангелие Иоанна начинать. Как уже было сказано, лишь бы не ПНМ. ПНМ можно использовать для разоблачения СИ потом.

Алексей Щербаков

Можешь любой первод начать читать, но с самого начала. Так как там описывается с начало создания мира. и по порядку описывается.

Дмитрий Кузькин

Начинай с Евангелие. Потом толкования святых отцов на Евангелие.

Маргарита Алексеева

Чувак если видишь что православная библия её не читай. Там православие славится тем, что свои предложения туда добавляют. То бишь не чистая получается.

Если видишь синодальный перевод на первых страницах превью там где. То читай, нормальная она.

Если видишь перевод нового мира, читай.

Если видишь современный перевод, тоже читай.

Хорошие они, синодальный это сегодняшний ГОСТ Р стандарт всех церквей, храмов тоже кстате.