Vladimir Rodin

Сталинские дома. Интересует ваше мнение. И вообще, по эпохе той.

сегодня ремонтировал по электрике дом сталинской постройки и менял то, к чему нико не прикасался с самого начала.
Конечно, поразила нищета- самодельные гайки и болты, изоляторы, вырезаные из мрамора в кустарных условиях, тоонкие провода. (провода такого диаметра мы ставим на квартиру) .
вообще, увлекастельно копаться . Смотришь, как выполен монтаж. Понимаешь, что того человека уже и нет, и общаешься с ним на какойм-то ментальном уровне, чтоли.. . ощущаешь тепло его рук, старание, с которой он делал свою работу.

И стал я думать- а о чем думал человек 50-х-60-ч. Вот, собирал он щиток и о чем думал?
Мне видится так.
что этот дом будет стоять при коммунизме, скоро наступит счастливое время. Дома- портрет Сталина или Ленина. Стройка идет под красными флагами коммунизма.
везде лозунги "СССР" "КПСС" Сталин, ленин!

или не так?

Варвара Дьяченко

нет конечно.
этот человек думал, что это прослужит людям долго.... такая идея была
к стати попробуйте поковыряться в новостройках.. . сразу другая идея чувствуется
бабки сорвал, надо еще успеть

Сергей Сыров

мраморные изоляторы - какая роскошь ))
конечно думал о хорошем и мечтал жить в таком доме !!
кстати, какие там перекрытия ?

Uktam Uktam

Жива душа когда идея светла. Мертва душа коль плотью порабощена. У каждой эпохе своя история а у нашей эпохе что?