Ольга Матвеева

почему любовь проходит? Бог ведь зазывает всегда любить одного человека. но природа хочет обратного

что нужно для любви если не дружба, взаимопонимание, нежность, забота, общее мировозрение и интересы. почнму даже у такой пары могут пропасть чувства? надоело уже плакать. я остыла к парню, а он для меня самое важное. у меня мысли что смогу и без него. что вруг не люблю. уже нет той радости от встреч. а мы давно вместе, семью хотели годам к 20
помогите поверить в эту любовь. ведь если я буду с ним и мы будем всегда любить друг друга-то я ничего уже не боюсь. лишь бы быть с ним

Юл
Юлия

На стоящая любовь описана в 1Коринфянам 13:4-8:"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит". Любовь это не когда ты, надев розовые очки не замечаешь недостатки другого, а когда четко осознаешь их, но готов с ними мириться, готов идти на жертвы ради любимого человека, ставить его интересы выше собственных. Кроме того, к счастливому браку есть несколько ключей. Один из них - общение.

Tohir

Любовь не проходит, а видоизменяется. Вначале бывает романтика, некое опьянение чувств и разума, но после этого наступает время подвига. Любить - значит чем-то жертвовать. Главное не торопиться, лучше поговорить с парнем, может быть вам не стоит вступать в брак, может он не твоя судьба. А вообще вопрос глубокий и уходит он корнями в поврежденную природу человека. После того, как прародители наши повредились в раю, все мы стали изменчивы и непостоянны, тленны и смертны. Это печально...

Ol
Oleg

Это не природа хочет обратного, а грешная плоть. Из-за того, что люди грешные они более склонны к эгоизму, предательству. Чтобы любовь не проходила необходимо её поддерживать. Например, если в костер не подбрасывать дрова, то он погаснет. Зарегистрируйте свой брак и работайте над своими чувствами.

Витя Мантиков

любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда

Лариса Никитина

ну если телевизор это природа то что тебе что то объяснять!

Елена Тупикина

Любовь-это болезнь! Женятся киски пупсики, рыбки, а разводятся козлы ссу.. ки и пр..

Сергей

Бог говорит о любви, как об отношению к человеку, а не о чувствах

Наталья Чахалова

Вы наверное путаете страсть и похоть с любовью. Любовь не проходит. Если человека любишь, то неважно с тобой он или где то еще. Главное что бы у него все было хорошо.

Анастасия Архипова

Любовь может восстановить только Бог . Потому что Бог есть любовь И Он сказал Адаму плохо человеку жить одному. И сотворил Еву . И сказал живите и размножайтесь . Просите с верой в Него, что бы вернул первую любовь .и это придется делать не один раз.

Алексей Чубыкин

Сколько тебе лет, семью лет в 20, естественно нечего не получится.

Игорь Баширов

Ищите проблему в ее корне. а чувства пропадают потому что начинаются отношения не чистые. ответьте себе на вопрос подошли вы к этому серьездно? закрепили ли вы отношения узами брака?
При отношениях девушка и парень не может быть стабильности.
Такие отношения подобны быстросгорающей соломе
Отношения же в браке изначально девственные и подобны горящему лампадному маслу.
А поцелуйчики, цветочный период, удовольствие от блуда (секса) это не показатель любви.
Сгорят такие отношения белым пламенем и морщины не успеют появиться..

Ма
Мария

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".